Участие в правопросветительском проекте «Школа правозащитников»

Правопросветительский проект «Школа правозащитников: учиться и действовать» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов (проект № 17-2-008495).
20 апреля 2018 года учащиеся МАОУ СОШ №1 – «Школа Сколково-Тамбов» совместно с АНО ВО «Российский новый университет» приняли участие в реализации правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать».
«Школа Сколково-Тамбов» на время стала правопросветительской площадкой для проведения правопросветительских мероприятий контактной, игровой и дистанционной платформы.
На данном этапе проекта ребята прошли регистрацию, социологический онлайн-опрос «Состояние правозащитной и правопросветительской системы в регионах России», приняли участие в пресс-встрече с тренерами программы и деловой игре.
Впереди большая работа региональных организаторов, которые будут оценивать сформированные правозащитные компетенции участников, включение лучших в кадровый резерв Корпуса правозащитников и их приглашение на очное обучение в Москву для участия в недельной правозащитной школе Корпуса правозащитников в рамках юридического форума «ВПРАВЕ».
Пожелаем ребятам удачи и успехов в проекте!







Комментарии

Популярные сообщения из этого блога